TV-Programm

Die TV-Tipps des Tages
Prisma-App

Das TV-Programm der nächsten Tage
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)
00:20
Nachtmagazin
Nachrichten
00:40
02:18
Tagesschau
Nachrichten
02:20
03:50
Brisant
Report
04:30
Deutschlandbilder
Natur+Reisen
04:58
Tagesschau
Nachrichten
05:00
Plusminus
Report
05:30
00:30
heute+
Nachrichten
01:45
ZDFzeit
Report
02:30
03:00
ZDFzoom
Report
03:30
Frontal 21
Report
04:45
plan b
Report
05:15
05:30
00:00
00:25
00:50
Will & Grace
Serie
01:15
Will & Grace
Serie
01:45
New Girl
Serie
02:10
New Girl
Serie
02:35
02:40
Supernatural
Serie
03:20
Supernatural
Serie
04:00
04:20
05:00
05:20
05:45
Mike & Molly
Serie
00:45
kabel eins late news
Nachrichten
00:50
Roter Drache
Spielfilm
02:55
kabel eins late news
Nachrichten
03:00
Open Graves
Spielfilm
05:05
00:45
Jeopardy!
Unterhaltung
01:05
Familien Duell
Unterhaltung
01:30
Ruck Zuck
Unterhaltung
01:50
Glücksrad
Unterhaltung
02:15
03:00
03:45
04:35
05:20
03:00
03:45
28 Minuten
Kultur
04:25
Sendeschluss
Nachrichten
00:45
02:10
Kampf ums Überleben
Natur+Reisen
02:45
03:30
28 Minuten
Kultur
04:20
Kunsthändler
Kultur
04:46
Sendeschluss
Nachrichten
05:45
Xenius
Report
00:25
Yugotrip
Spielfilm
01:50
Erlebnisreisen
Natur+Reisen
02:00
02:30
03:55
04:25
04:55
05:25
Lokalzeit OWL
Nachrichten
00:35
10 vor 10
Nachrichten
01:05
Giganten
Natur+Reisen
01:30
05:35
Erlebnisreisen-Tipp
Natur+Reisen
00:15
Visite
Gesundheit
01:15
Weltbilder
Report
01:45
Panorama 3
Report
02:15
Mein Norden
Report
02:45
03:15
Nordmagazin
Report
04:15
05:15
DAS!
Report
00:20
Shuffle
Unterhaltung
01:33
MDR aktuell
Nachrichten
01:35
02:03
MDR aktuell
Nachrichten
02:05
Exakt
Report
02:35
03:03
MDR aktuell
Nachrichten
03:05
03:35
Mach dich ran
Unterhaltung
04:00
04:10
05:10
05:40
Brisant
Report
00:45
03:05
alle wetter!
Nachrichten
03:20
hessenschau
Report
03:40
Bilder aus Hessen
Natur+Reisen
03:48
hessenschauwetter
Nachrichten
03:50
04:35
Panda, Gorilla & Co.
Natur+Reisen
05:20
05:45
4 gegen Z
Serie
00:25
00:55
ALFONS und Gäste
Unterhaltung
01:40
Schlachthof
Unterhaltung
03:10
SWR3 Comedy Festival
Unterhaltung
04:40
Schlachthof
Unterhaltung
05:25
SWR3 Comedy Festival
Unterhaltung
01:15
Achtung Zoll
Serie
01:40
02:30
Die Kanzlei
Serie
05:20
REPORT MAINZ
Report
05:50
Reiseziel
Natur+Reisen
00:10
kinokino
Report
00:25
Der Andere
Spielfilm
01:45
Rundschau Nacht
Nachrichten
01:55
02:25
Wir in Bayern
Report
03:40
Frankenschau aktuell
Nachrichten
04:40
Abendschau
Nachrichten
05:15
Space Night
Report
00:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:40
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:45
01:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:05
01:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:45
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:50
02:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
02:05
02:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:05
03:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:25
03:35
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:05
04:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:25
04:35
05:45
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:30
Tennis
Sport
01:30
Sendeschluss
Nachrichten